Добро пожаловать в магазин строительных материалов

Каталог

23 Апр

Сотовый поликарбонат - находка для мастера

Современные строительные материалы прочно входят в нашу жизнь, позволяя творить всевозможные конструкции и изделия. Подарком для умельцев стал поликарбонат – изготовить из него можно много всего интересного: от теплиц и беседок до мебели и поделок, все ограничивается только фантазией и умением. Материал прекрасно режется и поддается обработке, богатство оттенков и разнообразие размеров позволят воплотить даже самый смелый замысел.

Парники и теплицы

Материал широко применяется в сельском хозяйстве, его использование в парниках и теплицах уже стало привычным и показало преимущества: теплицы выглядят эстетично, отличаются долговечностью и устойчивостью к воздействиям, легко обслуживаются. Многие фермеры уже забыли, что когда-то приходилось натягивать пленку или переживать о сохранности хрупкого стекла. Парник и теплицу можно сделать самостоятельно, используя готовые чертежи или свои разработки. И пусть дело это не слишком простое, оценить плюсы новой конструкции можно уже в первый урожайный сезон.

Навесы и козырьки

В частном строительстве из полимера создают небольшие архитектурные формы, например, навесы и козырьки, придающие дому яркий, запоминающийся экстерьер. Козырек над входом защищает крыльцо от дождя, снега и других сюрпризов стихии. Изделие на каркасе обычно крепится к зданию на подвесах или с помощью опор. Материал можно идеально подобрать под цвет здания. Навесы устанавливаются над входом в дом; на дачных участках – для защиты от солнца, во дворах дома –  для укрытия автомобиля. Конструкция  может стать ярким акцентом и полностью изменить визуальное восприятие внешнего вида территории.

Веранды и беседки

Гибкость и легкость – прекрасное качество для создания самых смелых построек и пристроек. Веранды на даче или придомовой территории помогут совместить пребывание дома с отдыхом на воздухе. Конструкции получаются солнечными и воздушными, их дизайн делает фасад дома особенно привлекательным. После утепления веранда может использоваться как летом, так и в межсезонье.

Беседки любой формы оригинально смотрятся на участке, освежают и украшают даже самый скромный дворик и огород, создавая уют и комфорт для его хозяев. Светлая и прозрачная конструкция позволяет укрыться от палящего солнца, спрятаться от дождя, отдохнуть, не заходя в дом. Изготовить сооружение своими руками обычно не представляет сложности.

сотовый поликабонат

Бордюры для грядок

Ограждения из плотного долговечного материала не дадут рассыпаться клумбам и придадут им ухоженный вид. Бордюры позволяют создавать многоярусные или ступенчатые конструкции. Грядки с бортиками из прозрачного полимера делают уход за посаженными культурами проще и удобнее, не дают воде проливаться, а земле осыпаться.

Коврик для офиса и спортзала

Полимерный коврик – вещь практичная, хоть и малоизвестная, помогает избежать разрушения ламината или паркета и появления потертостей под креслом и в местах, где часто бывают люди: перед копировальным аппаратом  и стойкой администратора, возле кофе-машины. Коврик на полу из плитки не дает креслу скользить. Изделие отлично служит основанием под тренажеры и другое оборудование, предотвращая продавливание напольного покрытия, скольжение, распространение вибрации.

Мебель

Мебель из современного материала поражает необычностью,  ассортимент ее намного шире, чем просто столы и стулья. Изготовить можно что угодно: скамьи и полки для участка или веранды; комоды и шкафы, полки и тумбы, витрины и прилавки, кресла, барные стойки, подставки и другие предметы интерьера дома или другого заведения.

Моделирование и конструирование

Сделать из полимера можно любые объекты на поле битвы при воссоздании какого-либо сражения, а также технику – самолеты,  танки, катера и многое другое. Еще одна область применения – создание декоративных конструкций для сада и огорода, больших и маленьких поделок для дома и детского сада, главное в этом деле – применить фантазию и смекалку.

Купить поликарбонат для создания собственных произведений искусства для дома и дачи можно в магазине строительных материалов «Твой дом».


Прочитано: 818