Добро пожаловать в магазин строительных материалов

Каталог

11 Окт

Джут - краткий обзор

Постройки из дерева были востребованы с древних времен. Экологически чистая, легко поддающая обработке натуральная древесина не утратила популярности и сегодня. Чтобы дом из деревянного сруба был теплым и уютным, его нужно утеплить. Для этого в строительстве используют джут – межвенцовый утеплитель, который вы можете приобрести в компании «Твой дом».

Особенности производства

Джут изготавливают из растения с таким же названием. Для производства джутового полотна годятся экземпляры, достигшие в длину четырех метров. Стебли растения связывают в снопы и погружают в воду. Через 15 суток они становятся мягкими, легко поддающимися обработке. Затем стебли расщепляют на волокна, сушат и пакуют в тюки.


Виды джутового утеплителя

 В продажу джут поступает в виде:

  •  - Джутового волокна и обрези в тюках;
  •  - Рулонов с продольными длинными волокнами для конопатки;
  •  - Рулонов прочного, высококачественного джута, изготовленного по иглопробивной технологии;


Особенности джутовой ленты

Лента из джута скручивается в рулоны. Отличается по толщине, ширине, длине и плотности. Если необходим утеплить конструкцию нестандартных размеров, можно купить джутовое полотно.

Продаваемый на рынке джутовый утеплитель может состоять из чистого сырья или содержать примеси льна. Лен в составе джутового утеплителя удешевляет продукт и ухудшает его качества.

Преимущества джута

К преимуществам джутового утеплителя без примесей следует отнести:

  •  - Максимально приближенный к древесине, естественный цвет;
  •  - Экологически чистый, натуральный состав;
  •  - Не содержит токсических веществ;
  •  - Не гниет и не растаскивается пернатыми.


Дополнительные особенности

Джутовый утеплитель впитывает в себя избыток влаги из древесины, поэтому в ней не накапливается сырость, и не размножаются микроорганизмы. В составе теплоизоляции отсутствует дисперсионная пыль, поэтому воздух в помещении не загрязняется. Толщину материала можно регулировать.

Стоимость

Стоимость джутового утеплителя в рулонах зависит от длины ленты, ее ширины, толщины и плотности. Ознакомиться с товарами и ценами, подобрать материал, отвечающий вашим потребностям, вы можете в соответствующем разделе сайта «ТвойДом».

Заключение

Технология утепления зданий джутом не представляет сложности. Рулоны просто раскатываются по венцам сруба. В ходе эксплуатации материал впитывает влагу и высыхает, сохраняя свои исходные свойства. В отличие от аналогов, джутовый утеплитель не образует мостиков холода. Кроме основного своего назначения, он обладает еще и звукоизолирующими свойствами. При использовании джута отпадает необходимость в двойной конопатке.


 


Прочитано: 1077